Новости 26 мая 2015 г. 08:03

Подозреваемый в убийстве школьницы в Приамурье по решению суда останется под стражей

Благовещенск. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурский областной суд во вторник отклонил апелляцию об отмене ареста стороны защиты подозреваемого в убийстве 10-летней Веры Захаровой, поиски которой длились несколько месяцев, в том числе и волонтерами.

"Суд оставил без изменений решение Белогорского городского суда о заключении подозреваемого в убийстве племянницы под стражу сроком на два месяца. Решение признано обоснованным", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель суда Анатолий Рубцов.

Как сообщалось, В.Захарова пропала 8 сентября 2014 года по пути из школы. По факту пропажи ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

Останки и вещи девочки были найдены только 11 апреля 2015 года на водоеме, расположенном в 3 км юго-восточнее города Белогорска.

Подозреваемый, 1987 года рождения, является не кровным родственником девочки - мужем тетки девочки. Мужчина проживал совместно с семьей ребенка, поэтому девочка его прекрасно знала.

Мужчина свою вину не признал. Его родственники и родственники девочки в социальных сетях сообщают, что не верят в его причастность к преступлению. В период поисков ребенка дядя девочки не прошел проверку на полиграфе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще