Новости 29 мая 2015 г. 05:44

Полиция Хабаровского края вернула австрийскому путешественнику похищенный велосипед стоимостью 500 тыс. руб

(Исправленная версия, уточняется имя путешественника в 1-ом и 2-ом абзацах)

Хабаровск. 29 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция района им. Лазо Хабаровского края задержала местного жителя, похитившего велосипед у совершающего кругосветное путешествие гражданина Австрии Маркуса Пеера, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе УМВД по региону.

"Велосипед был похищен ночью со двора гостиницы, где путешественник остановился на ночлег. Потерпевшего зовут Маркус Пеер, гражданин Австрии 1973 года рождения. Велосипед эксклюзивной сборки оснащен спецоборудованием, способным, в частности, вырабатывать электричество, а также прицепом, в котором находилась упакованная лодка. Стоил 500 тыс. рублей на наши деньги. Вор успел отломать прицеп, и сотрудники полиции восстановили конструкцию своими силами", - сообщили в ведомстве.

Кражу раскрыли по горячим следам. Подозреваемый, 30-летний ранее судимый житель поселка Хор, задержан и водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело.

Со слов потерпевшего известно, что он совершает кругосветное путешествие на велосипеде, проехал уже почти 50 тыс. км. Маршрут его пролегал через Северную и Южную Америку, Новую Зеландию, Северную Корею, Китай, Японию и несколько стран Европы. В настоящее время он направляется из Владивостока на озеро Байкал.

Как отметила собеседник агентства, перед отъездом иностранный гость поблагодарил полицейских за помощь в возвращении и починке транспортного средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще