Новости 3 июня 2015 г. 05:58

Аграрии Приморья в 2015 году получат 2,5 млрд рублей господдержки

Владивосток. 3 июня. ИНТЕФРАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уровень господдержки сельского хозяйства Приморья из краевого и федерального бюджетов в 2015 году составит около 2,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на вице-губернатора Сергея Сидоренко.

В последних числах мая приморским аграриям было направлено 140 млн рублей из краевого и федерального бюджетов.

Эти средства, прежде всего, предназначены на частичное субсидирование продукции животноводства и процентных ставок по кредитам, в том числе и инвестиционным.

"В этом году мы (Приморье - Иф) запланировали увеличение производства продукции растениеводства и животноводства. Уровень господдержки в этом году увеличен и составит около 2,5 млрд рублей из краевого и федерального бюджетов. Мы должны двигаться вперед, наращивать объемы собственного производства", - сказал С.Сидоренко, слова которого приводятся в сообщении.

Он подчеркнул, что в Приморье есть позитивные тенденции по развитию малого бизнеса в сельском хозяйстве.

"Развиваются крестьянско-фермерские хозяйства и семейные фермы. Это также важно, потому что небольшие хозяйства формируют социальную обстановку в селах, дают рабочие места, закрепляют на селе молодежь. И мы также поддерживаем их субсидиями", - сказал С.Сидоренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще