Новости 2 июля 2015 г. 14:44

Глава Минвостокразвития считает оправданным взнос за участие в ВЭФ в 150 тыс руб

Владивосток. 2 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр по развитию Дальнего Востока Александра Галушка считает, что плата в 150 тыс. рублей за участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке, оправдан и "не отпугнет серьезных участников".

"И уровень, и статус этого мероприятия - максимальный из возможных. Для нас очень важно, чтобы на форуме собрались именно те люди, которые принимают реальные инвестиционные решения. <. . . > И для людей, принимающих реальные инвестиционные решения, сумма в 150 тысяч рублей не является критической", - сказал А.Галушка журналистам в четверг во Владивостоке.

"Более того, если затруднительна эта сумма, то вы, как и я, наверно зададите вопрос, является ли этот человек принимающим инвестиционные решения, располагает ли он средствами для инвестирования, если 150 тыс. рублей для него некомфортная сумма", - сказал глава Минвостокразвития.

Министр добавил, что в среднем столько стоит участие в представительном форуме в РФ.

"Нам очень важно, собрать форум не для того, чтобы поговорить. Мы форум рассматриваем как составную часть нашей работы по развитию Дальнего Востока", - сказал А.Галушка.

Сумма за участие в Восточном экономическом форуме, по его словам, сопоставима с платой за участие в других представительных форумах России.

Первый форум Восточный экономический форум должен пройти 3-5 сентября 2015 года во Владивостоке. Мероприятие пройдет на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще