Новости 3 июля 2015 г. 10:12

Результаты ЕГЭ не должны быть основанием для кадровых решений - Ливанов

Владивосток. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Честность и объективность проведения Единого государственного экзамена важнее регионального среднего балла по тому или иному предмету, подчеркнул министр образования и науки РФ Ливанов.

"Для нас самое главное - чтобы экзамены проходили честно. Понятно, что уровень образования различается по регионам, по муниципалитетам, по городам, по отдельным школам. Но в итоге экзамены не должны служить основанием для каких-то административных или кадровых решений", - сказал Д.Ливанов в пятницу в рамках всероссийского совещания с участием руководителей региональных органов образования.

"Скорее, наоборот, если где-то результат недостаточно высокий, - это основание, чтобы оказать дополнительную помощь, поддержку", - добавил он.

Глава Минобрнауки обратил внимание, что "главный результат, по которому будем оценивать работу - это честность и объективность проведения ЕГЭ, а не конкретная оценка, конкретный средний балл по тому или иному предмету".

"Не рекомендуем как в прошлом году увязывать результаты Единого госэкзамена учеников конкретного педагога конкретно с его уровнем оплаты труда", - подчеркнул Д.Ливанов.

Министр отметил, что в этом году, как и в прошлом, Минобрнауки внимательно проанализирует результаты экзамена: "Там, где требуется, будем помогать вам, регионалам по повышению качества образования по тому или иному предмету".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще