Новости 6 июля 2015 г. 06:35

Капитан рыболовного сейнера на Камчатке стал фигурантом дела о браконьерской добыче краба

Петропавловск-Камчатский. 6 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские возбудили уголовное дело в отношении капитана маломерного рыболовецкого сейнера, незаконно добывшего камчатского краба.

Как сообщает в понедельник пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю,

капитану инкриминируется ч.3 ст.256 УК РФ "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов".

"Команду сейнера полицейские задержали на прибрежной полосе в районе поселка Устьевое Усть-Большерецкого района в рамках проведения операции "Путина-2015". Рыбаки перегружали консервированный краб во внедорожник под контролем 45-летнего капитана", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркивают, что разрешительных документов, подтверждающих легальное происхождение консервов, капитан сотрудникам правоохранительных органов не предоставил. Полицейские изъяли 960 банок (по 240 граммов) камчатского краба.

"В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что во время промыслового рейса в Охотском море команда сейнера вела незаконный промысел камчатского краба, в количестве не менее 320 экземпляров. Согласно судовой документации, изъятой полицейскими в ходе досмотра сейнера, команда вышла в Охотское море на промысел трески, наваги и камбалы", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще