Новости 9 июля 2015 г. 06:29

Инновационное предприятие СВФУ стало участником предакселератора GenerationS-2015

Якутск. 9 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Малое инновационное предприятие "Механохимические биотехнологии" Северо-Восточного федерального университета прошло отбор на участие в преддакселераторе GenerationS-2015, сообщает пресс-служба университета.

"Всего на этом этапе участвуют 650 представителей бизнеса и науки. На этом этапе участники пройдут обучение технологическому предпринимательству и разработают проекты для участия в федеральной программе. Лучшие проекты могут получить финансирование со стороны инвесторов и стратегических заказчиков", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Механохимические биотехнологии" занимается разработкой технологий для получения твердофазных порошков из северного ягеля. Продукция применяется в качестве биологически активной добавки в пищевой и фармацевтической промышленности.

Как сообщалось, арктический инновационный центр Северо-Восточного федерального университета стал партнером федерального акселератора по продвижению технологических проектов GenerationS.

GenerationS - это федеральный конкурс-акселератор технологических стартапов, который с 2013 года проводят Российская венчурная компания и центр инновационного развития Москвы при поддержке правительства Москвы. Конкурсантам предлагается побороться за право представить свои проекты инвесторам на Московском международном форуме "Открытые инновации", а также за премию в размере 5 млн рублей и специальные призы.

Особую роль в GenerationS играет образовательно-акселерационная программа - обучение основам ведения технологического бизнеса.

В конкурсе GenerationS представлены семь отраслевых направлений: современная энергогенерация, телекоммуникации, автоматические и робототехнические комплексы, технологии для авиакосмической отрасли, технологии для жизни, "умный город", технологии и материалы в нефтегазовой сфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще