Новости 9 июля 2015 г. 08:51

Полиция Хабаровского края добивается увеличения продолжительности ночного запрета на продажу алкоголя

Хабаровск. 9 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - УМВД по Хабаровскому краю направило в Законодательную думу региона предложение об увеличении времени действия запрета продажи алкогольной продукции, сообщает пресс-служба УМВД по региону в четверг.

"Вышли с инициативой в Законодательную думу Хабаровского края об увеличении времени запрета продажи алкогольной продукции с 22:00 до 11:00. Инициатива позволит сократить уровень преступлений и правонарушений. С начала текущего года в состоянии алкогольного опьянения совершено каждое третье преступление", - говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, с приходом лета в регионе активизировалась продажа слабоалкогольных спиртных напитков, в том числе пива, в киосках и нестационарных торговых объектах.

В настоящее время торговля спиртным в Хабаровском крае запрещена с 23:00 до 10:00.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2014 года совет безопасности при губернаторе Хабаровского края признал нецелесообразным ввод дополнительных ограничений, поскольку они могут привести к росту нелегальных продаж.

В январе 2014 года предыдущий глава УМВД по региону Андрей Сергеев выходил с инициативой об ограничении торговли спиртным временным промежутком с 11:00 до 19:00. Против идеи высказались представители торговых сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще