Новости 13 июля 2015 г. 08:56

Порт Козьмино установил улавливающие лотки для нефти под линиями нефтепровода на причалах

Владивосток. 13 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Транснефть - Порт Козьмино" (дальневосточный терминал АК "Транснефть", конечная точка трубопроводной системы Восточная Сибирь-Тихий океан, ВСТО) установило улавливающие лотки для нефти под линиями магистрального нефтепровода на территории причальных сооружений.

Как поясняется в сообщении компании, новое оборудование установлено в рамках дополнительных мер по обеспечению экологической безопасности при отгрузке нефти на танкеры.

Строительство объектов инженерной защиты для охраны окружающей среды от возможного негативного воздействия выполнены в рамках программы технического перевооружения порта Козьмино.

Устройство лотков проводилось с учетом повышенных требований к организации строительных работ на действующем объекте. Детали конструкции поступали на причал в максимальной степени готовности и монтировались под линиями магистрального нефтепровода без применения сварки.

Улавливающие лотки выполнены из высококачественного металла с антикоррозийным покрытием, способным противостоять агрессивному воздействию окружающей среды.

В сообщении говорится, что лотки установлены под линией нефтепровода и соединены в одну конструкцию, общая длина которой составила 866,5 метра. На одном конце она дополнена сливной воронкой с приемной трубой для отвода воды вследствие атмосферных осадков. По ней вода поступает в приемный колодец. Применение подобной конструкции обеспечивает дополнительную защиту водной среды от возможного попадания в нее углеводородов с производственного объекта.

Порт Козьмино - конечная точка трубопроводной системы ВСТО в Приморском крае, предназначенный для экспорта нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. В настоящее время мощность порта Козьмино составляет 30 млн тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще