Новости 17 июля 2015 г. 12:46

Китайская Jingu выступит инвестором жилого микрорайона на 19 млн кв. м. в Приморье

Владивосток. 17 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская корпорация "Цзиньгу" (Jingu) выступит инвестором проекта строительства комплексной жилой застройки микрорайона "Радужный" в г.Уссурийск (Приморский край), сообщил председатель правления корпорации Ли Юйсинь на встрече с вице-губернатором российского региона Олегом Ежовым в пятницу.

Комплексная застройка района "Радужный" предусматривает строительство жилья различного класса - квартиры, таунхаусы и коттеджи.

По итогам реализации проекта планируется ввод в эксплуатацию 1,9 млн кв. метров жилья.

"Мы применяем новейшие технологии при строительстве жилья. Мы в три раза сокращаем количество времени на строительство, количество занятых людей и затраты электричества. Это так называемая технология сборного модульного строительства. При реализации данных проектов мы заинтересованы в создании промышленного парка неподалеку от места строительства - это позволит нам быстрее перемещать необходимые материалы и снизить затраты на производство", - сказал Л.Юйсинь, слова которого приводит пресс-служба администрации Приморья.

Ранее сообщалось, что "Цзиньгу" планирует выступить соинвестором проекта по строительству жилого микрорайона "Новый город" во Владивостоке.

Оба проекта осуществляются в рамках программы "Жилье для российской семьи".

Корпорация "Цзиньгу" является одной из крупнейших строительных корпораций КНР, обладает полным циклом производства домов, занимается разработкой, продвижением системы быстровозводимых сборных домов и девелопментом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще