Новости 30 июля 2015 г. 06:06

Мегафон в первом полугодии 2015 г. увеличил количество базовых станций в Приморье на 40%

Владивосток. 30 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Мегафон" в первом полугодии 2015 года увеличило количество базовых станций на территории Приморского края на 40%, говорится в сообщении оператора.

С начала года технические специалисты компании провели ряд работ с целью расширения и повышения качества покрытия сети четвертого поколения (4G+/LTE).

В результате высокоскоростной мобильный интернет 4G+ доступен на 95% территории г.Владивостока и г.Уссурийска, а также в г.Артеме.

"В первом полугодии 2015 года количество базовых станций четвертого поколения на территории края увеличилось на 40%. В основном, это произошло за счет запуска сети 4G+в г. Уссурийске, а также в близлежащих населенных пунктах Михайловского района. На очереди - Владивосток, который отмечает трехлетие запуска сети четвертого поколения. До конца года количество базовых станций этого стандарта здесь будет увеличено на четверть", - сказал директор Приморского отделения "Мегафона" Евгений Ермоленко, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще