Новости 4 августа 2015 г. 04:51

Ребенка ударило током на железной дороге в Приморье, возбуждено уголовное дело

Владивосток. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту травмирования семилетнего мальчика электротоком на железнодорожной станции Надеждинская в Приморье.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ ("нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"), проводится предварительное расследование", - сообщила во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя ДВСУ на транспорте СКР Оксана Полшакова.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе, почему несовершеннолетний оказался на железнодорожной станции без присмотра взрослых.

Ранее сообщалось, что семилетний мальчик получил серьезные ожоги в результате удара электротоком на железнодорожной станции Надеждинская в Приморье.

Ребенок пытался залезть на вагон, который находился под контактной линией. Мальчик получил сильнейший удар электрическим током.

Пострадавший был госпитализирован с ожогами свыше 90% поверхности тела, находится в реанимации. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще