Новости 20 августа 2015 г. 14:21

Амурское УФАС требует отмены результатов торгов по объектам реконструкции ЦУП в Королеве

Благовещенск. 20 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Результаты аукционов на выполнение работ и поставки оборудования для двух корпусов Центра управления полетами в г.Королев (Московская область) должны быть аннулированы по решению антимонопольной комиссии Амурской области.

Как следует из документов, опубликованных на сайте УФАС Приамурья, ООО "Дельта Строй" обратилось с жалобой на действия заказчика - ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России" (зарегистрировано в Амурской области).

По данным сайта госзакупок, начальная цена выполнения полного комплекса работ и поставки оборудования (для корпуса N21) по объекту "Реконструкция и техническое перевооружение Центра управления полетами" (Королев) составляла 170 млн 265 тыс. 810 рублей, для корпуса N122 - 288 млн 602 тыс. 943 рубля.

По первому лоту поступило 6 заявок, из которых конкурсная комиссия отклонила пять, сочтя их не соответствующими требованиям конкурса. Победителем признано ООО "ТрансСиТи". По второму лоту поступило пять заявок, из которых к конкурсу была допущена только одна - АО "Сириус". Результаты торгов пока не опубликованы.

По мнению заявителя, заказчик неверно сформировал цену договора, неверно указал сведения о сроке выполнения работ. Кроме того в жалобе отмечено, что в заявке отсутствует положительное заключение госэкспертизы проектной документации, на официальном сайте не размещена рабочая документация.

Заказчик представил письменные возражения на жалобу и ходатайствовал о рассмотрении жалобы в Москве. Комиссия в удовлетворении ходатайства отказала.

Комиссия областного УФАС посчитала обоснованными доводы заявителя о том, что из размещенной заказчиком документации невозможно однозначно установить объем работ. Отмечено также, что формирование начальной цены договора проведено на основании документации, в которой имеются несоответствия между проектом и локальными сметами, ведомостями объема работ и локальными сметами.

В итоге принято решение отменить протоколы и аннулировать закупки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще