Новости 3 октября 2015 г. 08:06

Очереди автомобилистов выстроились после циклона на автозаправках Южно-Сахалинска

Южно-Сахалинск. 3 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очереди автомобилистов можно наблюдать с утра субботы возле автозаправок в Южно-Сахалинске.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сотрудники одной из АЗС, нефтебаза ООО "РН-Востокнефтепродукт" в Корсакове, как и Корсаковский морской порт обесточена, отгрузки топлива на АЗС пока не осуществляются.

"Нефтебаза без света, какое-то оборудование вышло из строя. Не могут пока топливо отгружать на бензовозы. Поэтому топливо на АЗС пока не поступает", - сказал собеседник агентства.

Ранее в ООО "РН-Востокнефтепродукт" сообщали, что дефицита бензина на Сахалине в связи с циклоном не будет, топливо отпускается на АЗС региона без ограничений.

Накануне подхода циклона емкостной парк компании на Сахалине был заполнен до максимально возможного уровня. На нефтебазе в Корсакове сейчас имеется двухнедельный запас топлива.

В настоящее время отпуск бензина и дизтоплива осуществляется в области без ограничений, сообщала пресс-служба компании.

Пресс-служба не исключала возможность небольших задержек доставки топлива на некоторые АЗС региона.

"Как только будет восстановлено электроснабжение в порту Корсакова, прерванное циклоном, и открыты подъездные пути, завоз топлива возобновится в штатном режиме", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще