Новости 5 октября 2015 г. 02:11

"Геотерм" на Камчатке получил паспорт готовности к зиме

Петропавловск-Камчатский. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Геотерм" (дочерняя компания ПАО "РусГидро", Камчатский край) получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2015-2016 года, сообщает пресс-служба компании в понедельник.

"Проверку готовности "Геотерма" к работе в ОЗП проводила комиссия, в состав которой входили представители регионального министерства ЖКХ и энергетики, Ростехнадзора, МЧС, а также специалисты АО "Геотерм" и ПАО "РусГидро", - говорится в сообщении.

Отмечается, что члены комиссии провели выездную проверку на площадках Мутновской и Верхне-Мутновской ГеоЭС, в ходе которой была проведена совмещенная противоаварийная и противопожарная тренировка. Комиссия также проверила своевременность и качество выполнения ремонтов энергооборудования, подготовку к зиме зданий и сооружений.

"В соответствии с графиком подготовки к ОЗП на всех станциях выполнены в полном объеме ремонты основного и вспомогательного оборудования. Обеспечена готовность к работе схем защит и автоматики. Проведены необходимые технические освидетельствования и диагностики оборудования, участвующего в обеспечении прохождения ОЗП", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, "персонал обеспечен средствами индивидуальной и коллективной защиты, специальной одеждой, обувью, необходимыми инструментами, инструкциями, схемами, первичными средствами пожаротушения". "Здания и сооружения, а также автотранспорт готовы к работе в осенне-зимний период. Все нормы по безопасности и надежности эксплуатации станции соблюдены", - говорится в сообщении.

АО "Геотерм" создано в 1994 году для реализации крупнейшего российского проекта по строительству и эксплуатации геотермальных электростанций на Мутновском месторождении парогидротерм. Общество осуществляет производство и сбыт электроэнергии, поставляя ее в центральный энергоузел Камчатского края. С 2007 года АО "Геотерм" является дочерним Обществом ПАО "РусГидро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще