Новости 7 октября 2015 г. 04:43

Спасатели МЧС усиливают группировку на Курилах в связи с приближением очередного урагана

Южно-Сахалинск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительные силы спасателей будут переброшены на Курилы в связи с надвигающимся мощным циклоном, который ожидается в ближайшие дни, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"В связи с выходом тайфуна на территорию Курильских островов, который будет сопровождаться сильными осадками и порывистым ветром, для оказания помощи в ликвидации последствий стихии 7 октября запланирована переброска из Южно-Сахалинска на Курилы 60 спасателей Амурского спасательного центра МЧС России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ГУ МЧС по Сахалинской области и администрациях муниципальных образований развернута работа оперативных штабов по контролю над обстановкой и координации действий всех сил и средств.

Как сообщалось, экстренное предупреждение передано на Сахалине из-за приближения очередного урагана.

По данным ДВРЦ МЧС России, 8 октября на территории Южно-Курильского и Курильского городских округов Сахалинской области прогнозируются сильные дожди с количеством осадков до 50 мм за 12 часов и менее, местами возможны очень сильные (свыше 50 мм). Кроме этого, ожидается усиление ветра до 40-45 м/с. Гидрологи прогнозируют подъем уровня воды в реках на 1-2 м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще