Новости 7 октября 2015 г. 06:11

Уголовное дело возбуждено в Якутии по факту гибели мальчика от удара током

Якутск. 7 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы СКР в Якутии возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела десятилетнего мальчика на крыше трансформаторной будки в якутском городе Ленск.

Как сообщается на сайте СУ СКР по Якутии, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").

В настоящее время на установление причин случившегося проводится пожаро-техническая экспертиза, а также иные следственные и процессуальные мероприятия.

Ранее сообщалось, что десятилетний мальчик в городе Ленске в Якутии во время игры умер от удара током. По данным следствия, 19 сентября вечером мальчик с тремя друзьями-сверстниками решили поиграть на крыше трансформаторной бетонной будки, расположенной в 30 метрах от дома. Во время игры ребенок взялся руками за провод, в результате чего его ударило электрическим током. Мальчик скончался на месте. Кроме термической точки на правом запястье трупа других повреждений не было обнаружено.

Отмечалось, что в отношении Энергосбыта по Ленскому району будет проведена проверка на наличие технических нарушений при установлении и эксплуатации трансформаторной будки вблизи жилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще