Новости 8 октября 2015 г. 08:56

Восемь детей пострадали в ДТП со школьным автобусом в Хабаровском крае

Хабаровск. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 30 человек участвует в ликвидации последствий ДТП под Хабаровском, где при опрокидывании автобуса ссадины и ушибы получили восемь школьников, сообщает в четверг пресс-служба ДВРЦ МЧС.

"По уточненной информации, в ДТП пострадало 8 детей. Они получили ушибы и ссадины, четверо детей доставлены в лечебные учреждения города для осмотра, остальным помощь оказана на месте. Остальных детей забрали родители", - говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий ДТП привлечена группировка в количестве 33 человек и 11 единиц техники, из них от МЧС России 13 человек и три единицы техники. Пожарными произведен смыв топлива.

В 13:02 (6:02 мск) поступила информация о том, что в районе Воронеж-2, не доезжая до зоосада им. Сысоева, опрокинулся на бок автобус ПАЗ с 25 детьми. Ученики ехали на экскурсию.

На месте ДТП работают спасатели, пожарные 1 отряда противопожарной службы Хабаровского края и Специализированной пожарно-спасательной части, медики, экипаж ГИБДД, а также оперативная группа ГУ МЧС по региону.

Причина происшествия устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще