Новости 8 октября 2015 г. 09:18

ДТП со школьным автобусом в Хабаровском крае могло произойти из-за отказа тормозов

Хабаровск. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция ведет проверку обстоятельств ДТП под Хабаровском, где при опрокидывании автобуса пострадали восемь детей, сообщает в четверг пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

"По предварительной информации, у автобуса отказала тормозная система. В настоящее время выясняются все обстоятельства, а также причина, по которой организаторы поездки не сделали заявку в ГИБДД на перевозку детей. Установлено, что автобус не был оборудован для перевозки детей в соответствии с требованиями законодательства", - говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, ДТП произошло в районе села Воронежское-1. Автобус "ПАЗ" с детьми следовал из села Восточное в зоосад им. Сысоева и врезался в металлический забор, а затем в дерево. В салоне автобуса находились 24 (ранее сообщалось о 25) ребенка 8-9 лет и сопровождающий.

В результате восемь детей получили ушибы и ссадины, три ребенка и один взрослый доставлены в лечебные учреждения для полного обследования.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа. К месту аварии выехал начальник УГИБДД по Хабаровскому краю Игорь Петряшин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще