Новости 28 ноября 2015 г. 03:06

На юге Сахалина восстанавливают энергоснабжение сел, нарушенное при прохождении циклона

Южно-Сахалинск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Энергоснабжение 5 сел на юге Сахалина, нарушенное прохождением циклона, восстанавливают 15 ремонтных бригад ОАО "Сахалинэнерго", сообщает пресс-служба компании в субботу.

"По состоянию на утро сегодняшнего дня остается нарушенным электроснабжение сел Лесное, Охотское Корсаковского района, Советское Долинского района, частично - сел Стародубское, Сокол Долинского района и села Дальнее города Южно-Сахалинска", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, работы осложняются продолжающейся непогодой - ветром и снегом, а также сложной дорожной обстановкой. Подъездные дороги к линиям электропередачи и подстанциям занесены снегом. Руководством компании поставлена задача восстановить электроснабжение в течение сегодняшнего дня.

"В целом при прохождении циклона, который сопровождался штормовым ветром по югу острова с порывами до 25 метров в секунду, осадками в виде снега произошло 29 отключений в распределительных сетях 6-10 кВ. ЛЭП напряжением 35 кВ и выше выдержали натиск непогоды", - отмечает пресс-служба.

В связи с повреждением ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность - не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (оборванных проводов), сообщать о них по телефону экстренных оперативных служб.

Как сообщалось, в пятницу юг Сахалина оказался под влиянием циклона, который принес метели и сильный ветер. Занятия в школах юга острова в субботу отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще