Новости 28 декабря 2015 г. 05:22

Первыми новоселами Приморского океанариума стали золотые рыбки

Владивосток. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первыми обитателями бассейна в главном корпусе Приморского океанариума стали золотые рыбки.

"Рыбок выпустили в один из бассейнов для проведения пусконаладочных работ под нагрузкой. Но массовый переезд животных начнется позже, когда в главном корпусе океанариума завершатся пусконаладочные работы систем жизнеобеспечения ", - сообщила в понедельник пресс-служба океанариума.

Золотых рыбок вырастили в научно-адаптационном корпусе океанариума, где животные проходят тридцатидневный карантин перед заселением в главный корпус.

Испытания систем жизнеобеспечения могут длиться от двух недель до трех месяцев. После этого главный корпус начнут заполнять рыбами. К открытию научно - образовательного комплекса "Приморский океанариум" в нем будут жить около 500 видов рыб, говорится в пресс-релизе.

Системы жизнеобеспечения спроектированы для каждого бассейна с учетом животных, которые будут в них обитать. Океанариум представит обитателей всех океанов планеты, поэтому температура в водоемах будет разной. Кроме того, аквариумы спроектированы и с пресной водой, и с морской. Поверхность самого крупного водоема- 800 кв. метров при глубине в 9,5 метра. Самый маленький аквариум вмещает 100 литров воды, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Приморский океанариум, расположенный на острове Русский во Владивостоке, проведет тестовые экскурсии весной 2016 года. Официальное открытие запланировано на июнь следующего года. Приморский океанариум должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Его площадь превысит 30 тысяч кв. метров, а аквариум вместит 24 тыс. тонн воды, в океанариуме смогут разместиться 15-18 тыс. особей, представляющих 500 разных видов живых организмов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще