Новости 15 января 2016 г. 05:18

Учения с использованием нового зенитного комплекса "Тор-М2" в этом году впервые пройдут в Бурятии

Благовещенск. 15 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тактические учения с боевой стрельбой из современного зенитного ракетного комплекса "Тор-М2" впервые пройдут в этом году на специализированном учебно-тренировочном комплексе "Телемба" в Бурятии, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

"Всего в текущем году в центре боевого применения войск противовоздушной обороны и авиации на полигоне "Телемба" состоится около 10 масштабных учений по ПВО с боевой стрельбой, в которых будут задействованы зенитно-ракетные системы и комплексы С-400, С-300, "Тор", "Бук" и другие", - отмечает военное ведомство.

Кроме того, в международном этапе конкурса подразделений ПВО "Ключи от неба", который пройдет на полигоне "Телемба", впервые планируется участие команд из Казахстана, Белоруссии, Армении и других стран.

Как сообщалось, в зенитных ракетных комплексах "Тор-М2" производства Ижевского электромеханического завода "Купол" (входит в концерн ПВО "Алмаз-Антей") по сравнению с прежними модификациями в 1,5-2 раза улучшены характеристики зоны поражения, возимого запаса зенитных управляемых ракет и помехозащищенности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще