Новости 22 января 2016 г. 03:10

Полиция и волонтеры ищут десятилетнюю девочку, похищенную в ЕАО

Хабаровск. 22 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Десятилетнюю девочку уже больше суток ищут полиция, волонтеры и местные жители в Еврейской АО, предположительно, ребенка увез неизвестный мужчина.

"Сообщение о пропавшем ребенке поступило в дежурную часть районного отдела полиции по Смидовичскому району. Десятилетняя Екатерина Бачурина пропала 21 января в 8:30 утра в поселке Волочаевка-1 в районе школы № 11", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачева.

По ее словам, девочка была насильно посажена мужчиной в иномарку и увезена в неизвестном направлении. Очевидцем происшествия стал несовершеннолетний ребенок.

"Со слов ребенка автомобиль был красного, зеленого или черного цвета, на улице в это время было еще темно и он не смог определить точный цвет. Есть информация о том, что руль у автомобиля находится с правой стороны, есть вмятина на задней двери", - сказала О.Ткачева.

В настоящее время на федеральной трассе "Амур" и всех внутренних дорогах выставлены посты ДПС, проверяющие все подходящие под описание машины. После сообщения о пропаже был поднят по тревоге личный состав УМВД, ориентировки разосланы в соседние с ЕАО Хабаровский край и Амурскую область. Участие в поиске принимают жители села, сотрудники районной администрации и волонтеры.

"Сейчас прорабатываются все версии. По одной из них девочку мог увезти отец, проживающий в Хабаровске. Семья в разводе и девочка проживает с матерью и отчимом в ЕАО в селе Волочаевка-1. Отец уже допрошен, устанавливается его причастность", - сообщила О.Ткачева.

В свою очередь СУ СК РФ по ЕАО сообщает, что по факту безвестного исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). До настоящего времени ее местонахождение не установлено, а факт совершения в отношении нее тяжкого преступления не подтвержден.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще