Новости 5 февраля 2016 г. 12:23

Отравление угарным газом могло стать причиной гибели трех жителей Якутии

Якутск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи предполагают, что трое мужчин, найденные на прошлой неделе мертвыми на даче в пригороде Нерюнгри (Якутия), могли отравиться угарным газом.

"В крови погибших медики обнаружили карбоксигемоглобин - прочное соединение гемоглобина и угарного газа, избыток которого приводит к кислородному голоданию, головокружению, тошноте, а также смерти. Таким образом, наиболее вероятной причиной смерти мужчин является отравление угарным газом", - сообщает пресс-служба СУ СКР по Якутии в пятницу.

Также эксперты не обнаружили в образцах, изъятых у погибших, наличие наркотических средств и лекарственных препаратов.

Отмечается, что выживший 18-летний юноша пошел на поправку и во вторник был переведен в терапевтическое отделение больницы. По его словам, в ту ночь он с друзьями отдыхал на даче, затопив печь. Под вечер ему стало плохо, началась тошнота. Спустя время недомогание почувствовали и его товарищи.

Как сообщалось, 31 января в дачном строении, расположенном в садово-огородническом товариществе "Монтажник" в пригороде города Нерюнгри, были обнаружены тела трех мужчин - 22, 23 и 25 лет, а также в тяжелом состоянии находился 18-летний юноша, который был госпитализирован в реанимационное отделение Нерюнгринской ЦРБ. В ходе осмотра места происшествия на телах погибших признаков насильственной смерти не обнаружено, общий порядок в жилом помещении не нарушен, следы борьбы отсутствовали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще