Новости 8 февраля 2016 г. 02:22

Каникулы из-за угрозы распространения ОРВИ продлены для школьников Чукотки

Анадырь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Правительство Чукотки приняло решение о продлении профилактических каникул для школьников столицы региона до 10 февраля включительно.

"Ранее данная мера была применена в Анадыре со 2 по 6 февраля. Внеплановый отдых для детей необходим с целью предупреждения массового распространения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) среди обучающихся", - сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства региона.

Отмечается, что ситуация с ОРВИ на территории Чукотки остаётся спокойной и контролируемой. Новых случаев заболевания гриппом типа А с рецепторной организацией H1N1 выявлено не было. Из двух заболевших ранее ребенок прошел курс противовирусного лечения и уже снят с врачебного наблюдения. Состояние второго заболевшего остаётся удовлетворительным, грипп протекает в легкой форме.

С понедельника завершаются карантинные мероприятия в городе Певеке и селе Рыткучи Чаунского района. С 5 февраля система мер для предупреждения распространения инфекционных заболеваний введена в селе Алькатваам Анадырского района. Ожидается, что карантин в учреждениях образования и культуры сельского поселения продлится до 11 февраля включительно.

В сообщении также говорится, что во всех лечебных учреждениях Чукотского автономного округа сформирован двухнедельный лекарственный запас противовирусных препаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще