Новости 12 февраля 2016 г. 05:09

Ледовая переправа через реку Яна в Магаданской области открыта для транспорта

Магадан. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники дорожного управления и специалисты Центра ГИМС МЧС Магаданской области в полдень пятницы открыли ледовую переправу через реку Яна, ранее закрытую из-за переливов.

Представитель министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи региона сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что ледовая переправа открыта для всех видов транспорта грузоподъемностью до 20 т.

Ранее сообщалось, что ледовая переправа на территориальной автодороге "Магадан-Балаганное-Талон" связывает с областным и районным центром три населенных пункта Ольского района: поселки Тауйск, Балаганное и Талон.

По данным МЧС, выход воды на лед является регулярным сезонным явлением и обусловлен естественными причинами, главным образом, высоким уровнем приливов на областных водоемах. Перед закрытием переправы администрация района приняла все необходимые меры для обеспечения поселков и организовала своевременный завоз необходимого продовольствия и топлива. Особое внимание уделено завозу товаров первой необходимости - создан достаточный запас продуктов питания, медикаментов и ГСМ.

В общей сложности в трех поселках проживает около 1,3 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще