Новости 12 февраля 2016 г. 12:42

Движение автобусов на участке трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре ограничено из-за циклона

Хабаровск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Проезд автобусов по трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре временно ограничен из-за накрывшего регион циклона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

"По информации КГУ "Хабаровскуправтодор" в связи с неблагоприятными погодными условиями 12 февраля 2016 г. введено ограничение движения для пассажирского транспорта на автодороге Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре", - говорится в сообщении.

В настоящее время под воздействием фронтальных разделов циклона находятся южные и центральные районы Хабаровского края. Наблюдается снег, местами снег с дождем.

"На трассах регионального и федерального значения организована работа оперативных групп с целью оказания помощи автовладельцам и мониторинга обстановки. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме", - заявил начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Евгений Максименко в комментарии, размещенном на сайте управления.

Как сообщалось, также движение ограничено для пассажирского транспорта на участке федеральной трассы Хабаровск- Владивосток.

Ранее спасатели МЧС распространили экстренное предупреждение о надвигающемся на регионы Дальнего Востока циклоне. С 11 февраля на территории Амурской области, Приморского и Хабаровского краев и ЕАО, а с 13 февраля - в Сахалинской области, ожидаются осадки, местами сильные, в южных районах в виде мокрого снега, дождя. На дорогах снежный накат, гололедные явления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще