Новости 10 марта 2016 г. 08:45

Росморпорт направит 1 млрд руб. на реконструкцию береговых сооружений в порту Ванино до 2019г

Хабаровск. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Реконструкция береговых сооружений автомобильно-железнодорожного паромного сообщения "Ванино-Холмск" в морском порту Ванино завершится в 2018 году, сообщил "Интерфаксу" директор Ванинского филиала ФГУП "Росморпорт" Леонид Теребиж.

Работы оцениваются в 1 млрд рублей. Они проводятся в рамках ФЦП "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года", а также в связи со строительством нового парома проекта СNF11CPD.

В частности предполагается удлинение двух причалов, установка новых отбойных устройств и швартовых тумб. Помимо этого, планируется реконструировать пролетные строения подъемно-переходных мостов с учетом проезда тяжеловесных автопоездов. Также предполагается установка на мосту кормовой аппарели судна типа "Ро-Ро" для парома проекта СNF11CPD и действующих паромов типа "Сахалин".

Работы будут вестись в два этапа - поочередно на двух причалах. "Реконструкция будет проводиться в условиях работы порта и одной из очередей паромной переправы", - уточнил Л.Теребиж.

По его словам, основной объем работ запланирован на 2017-2018 годы, проект подготовит владивостокское "ПриМорПроектБюро". Конкурс на определение подрядчика планируется провести в конце 2016 года - начале 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще