Новости 13 апреля 2016 г. 05:48

Медведь и барсук подружились в Приморском сафари-парке, где живут знаменитые Амур и Тимур

Владивосток. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новые необычные друзья - гималайский медведь и самка барсука - появились в Приморском сафари-парке, где живут знаменитые козел Тимур и тигр Амур.

На видеоролике, размещенном в среду на сайте парка, видно, как гималайский медведь и барсучиха весело играют и кувыркаются на поляне. Белогрудый медведь "обнимает" и облизывает подругу.

"В природе практически невозможно, чтобы так играли. У них одна кормовая база, они будут враждовать. Здесь атмосфера дружелюбная, все дружат, играют", - рассказал специалист сафари-парка.

Как сообщалось, самыми известными питомцами сафари-парка стали тигр Амур и козел Тимур. Хищник подружился с козлом, которого ему прислали в качестве добычи. Амур умеет охотиться на коз и кроликов, но этого козла он трогать не стал, поскольку тот оказался очень смелым. Сотрудники сафари-парка назвали козла Тимуром за его бесстрашие. Друзья прожили в одном вольере несколько месяцев.

Однако Тимур допек своего друга, за что Амур его "проучил". После инцидента козел некоторое время залечивал раны в лазарете и теперь живет в отдельном вольере по соседству со своим хищным другом. Друзья видятся через решетку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще