Новости 25 апреля 2016 г. 10:24

Суд признал банкротом "Камчатавтодор"

Петропавловск-Камчатский. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Камчатского края признал банкротом ОАО "Камчатавтодор" и ввел на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев, сообщает пресс-служба суда.

В настоящее время в реестр требований кредиторов включены требования на сумму 385 млн 733,431 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Как сообщалось, в феврале против банкротства предприятия выступил коллектив "Камчатавтодора". Его сотрудники направляли обращение в теруправление Росимущества в Камчатском крае и в совет директоров "Камчатавтодора" с призывом не допустить уничтожения предприятия с коллективом более 400 человек, которое, по их мнению, разорил бывший менеджмент "Камчатавтодора". В отношении некоторых бывших руководителей предприятия, которые довели компанию до критического состояния, возбуждены уголовные дела.

По мнению сотрудников предприятия, банкротство ОАО "Камчатавтодор" и последующая реализация частным лицам его имущественного комплекса, который входит в уставный капитал общества (100 % владельцем акций является РФ), приведет к негативным последствиям для дорожного хозяйства Камчатки и приведет к увеличению безработицы в Камчатском крае.

"Камчатавтодор" - старейшее и крупнейшее предприятие на Камчатке, которое начало свою работу в 1932 году. Предприятие занимается содержанием, ремонтом и строительством автомобильных дорог общего пользования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще