Новости 26 апреля 2016 г. 07:46

Поставку краснокнижной рыбы в московский регион перекрыли полицейские в Хабаровске

Хабаровск. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Межрегиональный канал сбыта рыбы осетровых пород перекрыли полицейские в Хабаровске, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

"Замороженная рыба, помещенная в специальные термоящики, перевозилась из Хабаровска по подложным документам под видом комбикормов. Затем, партия на грузовом автомобиле доставлялась на территорию заброшенного завода на юго-западе Москвы, где была спрятана в мусорных контейнерах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что трое мужчин, причастных к получению и транспортировке груза задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье 258.1. УК РФ ("незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ"). Подозреваемых заключили под стражу.

"Всего в ходе операции из незаконного оборота изъято почти 2,5 тонны рыбы осетровых пород. Экологический ущерб, нанесенный злоумышленниками, устанавливается", - уточняется в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время устанавливаются другие участники группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще