Новости 27 апреля 2016 г. 10:06

"Дочка" Мечела выпустила первый миллион тонны коксующегося угля на Эльге

Якутск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Эльгауголь" (дочерняя компания АО ХК "Якутуголь", входит в Группу "Мечел") на обогатительной фабрике Эльгинского угольного комплекса превысило отметку в 1 млн тонн по выпуску коксующегося концентрата с начала эксплуатации фабрики, сообщает в среду пресс-служба компании.

Согласно сообщению, обогатительная фабрика на Эльге была запущена в октябре 2012 года, в ноябре 2014 года она переведена на круглогодичный режим эксплуатации. Проектная мощность фабрики составляет 2,7 млн тонн рядового угля в год.

"Производственные мощности разреза "Эльгинский" увеличиваются с каждым годом. С момента его ввода в эксплуатацию на Эльге добыто свыше 7 млн тонн угля", - говорится в пресс-релизе.

Добытый и обогащенный на Эльге уголь поставляется на российские коксохимические предприятия Группы "Мечел", а также экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Эльгинское угольное месторождение - крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире месторождений коксующегося угля, расположено в Южной Якутии. Его запасы составляют около 2,2 млрд тонн по стандартам JORC. Разработка месторождения началась в 2011 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще