Новости 28 апреля 2016 г. 09:33

Лесорубы, вырубившие лес на 13 млн рублей в Хабаровском крае, получили условные сроки

Хабаровск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд вынес приговор участникам организованной группы, уничтожившей лес на территории одного из лесничеств Хабаровского края, сообщает в четверг пресс-служба краевого УМВД России.

"Решением районного суда района имени Лазо семеро жителей Хабаровского края признаны виновными по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 4,6 лет условно", - говорится в сообщении.

Обвиняемые свою вину полностью признали.

По данным ведомства, участники организованной группы вырубали лес в одном из лесничеств района имени Лазо Хабаровского края.

"В результате незаконных рубок злоумышленниками был причинен материальный ущерб на сумму более 13 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что незаконную рубку организовал ранее судимый за аналогичные преступления житель Хабаровска. Для вырубки и вывоза деревьев участники группы использовали спецтехнику.

"Технику и более 50 кубометров нереализованной древесины изъяли и поместили на ответственное хранение", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще