Новости 28 апреля 2016 г. 09:38

Бывшая сотрудница банка на Сахалине получила условный срок за кражу почти 4 млн рублей средств клиентов

Южно-Сахалинск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Александровск-Сахалинский городской суд приговорил 30-летнюю местную жительницу к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период за хищение почти 4 млн рублей средств клиентов банка, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

По ее данным, подсудимая (бывшая сотрудница банка) признана виновной по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере).

"Суд установил, что с 2013 по 2015 годы женщина работала в должности старшего операциониста-кассира местного офиса "Тихоокеанского Внешторгбанка". Она создавала в бухгалтерской программе подложные электронные документы, подтверждающие внесение денежных средств на счета граждан, а также приходно-кассовые ордера, после чего их удаляла. В дальнейшем, суммы, принадлежащие клиентам банка, присваивала себе", - говорится в сообщении.

Таким образом, она похитила 3,8 млн рублей, принадлежащих банку и 26 клиентам, хранившим свои сбережения в этом финансовом учреждении.

В ходе предварительного расследования подсудимая частично возместила ущерб, причиненный потерпевшим, в сумме 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще