Новости 28 апреля 2016 г. 09:54

Глава Единой дирекции по строительству объектов в Приморье задержан по обвинению во взяточничестве

Владивосток. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора казенного предприятия "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края" Игоря Сологуба.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - сообщила в четверг агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

По версии следствия, 14 апреля И.Сологуб незаконно получил взятку на расчетный счет подконтрольной ему организации в сумме 2 млн рублей, являющейся частью от заранее оговоренной взятки в размере 9 млн рублей.

"Взятка предназначалась за совершение в пользу организации - генподрядчика (договоры генподряда на проведение строительно-монтажных работ по возведению 12 жилых домов на объекте "Снеговая падь") действий по оплате выполненных работ, а также по предоставлению возможности дальнейшего осуществления строительно-монтажных работ", - пояснила А.Римская.

Взяткодатель действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ Российской Федерации по Приморскому краю.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела проведены обыски, изъята интересующая следствие документация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще