Новости 1 мая 2016 г. 08:41

Режим ЧС введен в лесах Магдагачинского района Приамурья из-за пожаров

Благовещенск. 1 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Режим ЧС введен в лесах Магдагачинского района Амурской области в связи со сложной лесопожарной обстановкой, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России.

"За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 42 раза. Сухая трава горела в 13 районах, а также в Благовещенске, Зее, Белогорске и Шимановске. Все палы были ликвидированы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в тушении было задействовано 236 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные-добровольцы, 68 единиц техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, всего за прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано 129 термических аномалий на территории 20 муниципальных образований. Для проверки термоточек было привлечено 560 человек и 130 единиц техники.

Отмечается, что в целом обстановка в лесах Приамурья продолжает оставаться напряженной. В 24 муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области "Амурская авиабаза", на территории области на 1 мая установлен I класс пожарной опасности в Тындинском районе, в 12 районах установился III класс, еще в семи районах области - IV класс пожарной опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще