Новости 5 мая 2016 г. 14:46

Недовольный увольнением сторож завода под Хабаровском пострадал от взрыва гранаты, с которой пришел к начальству

(расширенная версия, добавлена информация после 5-го абзаца)

Хабаровск. 5 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сторож предприятия по производству бетона в пригороде Хабаровска пытался с помощью гранаты разобраться с начальством за свое отстранение от работы, сообщает пресс-служба УМВД по региону в четверг.

По данным полиции, 67-летний мужчина пришел на рабочее место в состоянии алкогольного опьянения и потребовал денежную компенсацию, угрожая при этом гранатой.

"Однако в результате неосторожного обращения с гранатой злоумышленник выронил ее на землю, после чего произошел взрыв", - сказано в сообщении.

Мужчина с осколочными ранениями обеих ног был доставлен в одну из краевых больниц в Хабаровск. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе оперуполномоченных, криминалистов-взрывотехников, следователей.

Сотрудники УМВД по Хабаровскому краю проводят по данному факту проверку.

В свою очередь СУ СК РФ по Хабаровскому краю сообщает, что по факту взрыва гранаты на территории завода возбуждено уголовное дело по ч.3. ст.30, ч.2 ст.105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст.222.1 (незаконные хранение, ношение взрывного устройства) УК РФ.

По версии следствия, мужчину отстранили от работы после сильного опоздания - он пришел на работу около 11 часов утра в состоянии алкогольного опьянения. Около 15 часов он снова вернулся, сообщил, что увольняется и стал требовать от руководства немедленного расчета с ним, достал гранату, после чего произошел взрыв. Его начальник при этом не пострадал.

По данным ведомства, в настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе тип взрывного устройства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще