Новости 6 мая 2016 г. 03:24

Около 370 млн руб. пойдет на подготовку к зиме энергообъектов в камчатской глубинке

Петропавловск-Камчатский. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Камчатскэнерго" приступило к подготовке объектов энергетики в отдаленных районах Камчатского края к предстоящей зиме, сообщает пресс-служба энергокомпании.

"В рамках летней ремонтной программы предусмотрены работы на линиях электропередачи, тепловых сетях, капитальный и текущий ремонт электро- и теплового оборудования. На выполнение программы запланировано более 369 млн рублей", - говорится в сообщении.

Специалисты АО "Южные электрические сети Камчатки" ("ЮЭСК") - дочернего общества "Камчатскэнерго", являющегося основным поставщиком тепло- и энергоресурсов в изолированных энергорайонах Камчатки, заменят в селах Тиличики и Ключи выработавшие свой ресурс и морально устаревшие дизельные генераторы на новые. В северном селе Каменское, электроснабжение которого осуществляется посредством ЛЭП от дизельной электростанции в селе Манилы, установят дополнительный дизельный генератор мощностью 600 кВт.

"Кроме того, ремонтная программа предусматривает капитальный ремонт 11 генераторов на 11 электростанциях в изолированных энергоузлах. В том числе газопоршневой установки в селе Соболево, капитальный ремонт дизельного генератора в селах Тиличики, Долиновка. На гидроэлектростанции малая ГЭС-4 запланирован ремонт 2 гидротурбин", - сказано в сообщении.

В сетевом хозяйстве предусмотрен капитальный ремонт линий электропередачи общей протяженностью 25,1 км различного класса напряжения.

"Особую часть ремонтной программы ежегодно составляет расчистка трасс воздушных линий электропередачи с целью снижения уровня аварийности и пожароопасности. Всего будет расчищено 44,5 гектаров просек", - отмечает пресс-служба.

Подготовка к зиме на энергообъектах в отдаленных районах Камчатки продолжится до конца года, но основные работы будут завершены к началу октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще