Новости 6 мая 2016 г. 06:23

Меры пожарной безопасности усилены в лесах Приморья

Владивосток. 6 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все силы и средства, задействованные в тушении лесных пожаров, приведены в полную готовность в Приморье в период майских праздников, сообщает пресс-служба администрации региона.

"В Приморье в боевой готовности находятся более 2,4 тысяч человек в составе 341 пожарной группы. В их распоряжении - свыше 1,1 тысячи единиц спецтехники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что введенный 30 апреля особый противопожарный режим обязывает жителей неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Жителям Приморья запрещено пребывание в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований, проведение в лесах огнеопасных работ.

В случае если нарушение противопожарных правил стало причиной лесного пожара, штраф для граждан составит до пяти тысяч рублей, от 20 до 40 тысяч для должностных лиц и от 300 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

За уничтожение или повреждение лесных насаждений из-за неосторожного обращения с огнем предусмотрена также уголовная ответственность с минимальным наказанием в виде обязательных работ на срок до 400 часов и максимальным - в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще