Новости 10 мая 2016 г. 13:45

Объем средств на ремонт региональных дорог в Приамурье в 2016г увеличен в 4,5 раза

Благовещенск. 10 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Амурская область в 2016 году направит на ремонт дорог регионального значения около 500 млн рублей, что в 4,5 раза больше, чем в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра транспорта и строительства области Андрея Тягло, объем доходов дорожного фонда Приамурья на текущий год составляет 3 млрд 610 млн рублей, в том числе 824 млн - средства федерального бюджета.

"На ремонт региональных дорог в этом году направлено 468 млн рублей (в прошлом году на эти цели было выделено менее 100 млн рублей). Планируем отремонтировать 108 км дорог, тогда как в 2015 году ремонт был сделан всего на 11 км", - сказал А.Тягло.

За счет средств федерального бюджета будет проведена реконструкция автодороги Зея - Тыгда (на участке с 33 по 40 км с двумя сложными мостовыми переходами; ввод объекта - в 2017 году) и строительство мостового перехода через реку Селемджа на 303 км дороги Введеновка - Февральск - Экимчан.

Кроме того, предстоит реконструкция участка дороги Благовещенск - Свободный (122-129 км, известный как проблемный Москвитинский перевал) и реконструкция автодороги Введеновка - Февральск - Экимчан (21-47 км, ввод первого этапа объекта намечен на 2017 год).

За счет средств межбюджетных трансфертов в размере 254 млн рублей в рамках программы ремонта мостов область планирует приступить к реконструкции шести мостовых переходов.

Губернатор Александр Козлов поручил продлить программу ремонта мостов в регионе до 2020 года.

В мае Спецстрой приступит к восстановлению автодорог, которые подверглись большой нагрузке во время строительства космодрома Восточный. Будет отремонтирован подъезд к селу Чагоян, к ЗАТО Углегорск, участок дороги Шимановск - Углегорск. Стоимость работ - свыше 193 млн рублей.

Чтобы сохранить автодороги от разрушения в дальнейшем, в области размещено 9 площадок для взвешивания тяжеловесных автотранспортных средств.

Региональные власти также заключили соглашение с Газпромом по сумме на восстановительные работы, она увеличена с 1,3 млрд рублей до 1,54 млрд рублей. Кроме того, на ремонт муниципальных дорог отводится 300 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще