Новости 20 мая 2016 г. 10:51

Адвокаты семьи экс-губернатора Хорошавина намерены обжаловать решение суда о конфискации имущества его семьи на 1,1 млрд руб

Южно-Сахалинск. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Защитники семьи бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, имущество которой на сумму 1,1 млрд руб. в пятницу по решению суда было конфисковано в пользу государства, заявил о намерении подать жалобу.

Адвокаты планируют подать жалобу в Сахалинский областной суд, как только получат на руки мотивированное решение городского суда.

"Ориентировочно документы получим 25 мая. С этого дня у нас будет месяц на подачу жалобы", - сообщил журналистам один из адвокатов семьи экс-губернатора.

Южно-Сахалинский городской суд в пятницу принял решение конфисковать у семьи бывшего губернатора Сахалинской области А.Хорошавина имущество на 1,1 млрд рублей.

Иск об изъятии в пользу государства имущества А.Хорошавина, его жены и сына в августе 2015 года подала Генпрокуратура РФ.

Речь идет о той собственности, происхождение которой члены семьи не могут объяснить: несколько квартир и земельные участки в элитных районах Москвы, дом на Рублевском шоссе, роскошные автомобили, ювелирные изделия и денежные средства.

По данным прокуратуры, за 8 лет общие доходы семьи экс-губернатора составили около 55 млн рублей. Но за эти же годы семья приобрела имущество на сумму более 1 млрд рублей. Кроме того, на банковских счетах и при обыске дома обнаружены еще свыше 750 млн рублей.

Такое несоответствие стало основанием для подозрений в том, что имущество было приобретено на незадекларированные средства. Согласно закону о коррупции, такое имущество подлежит конфискации в доход государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще