Новости 24 мая 2016 г. 09:09

Кинотеатры во Владивостоке оштрафованы за продажу несовершеннолетним билетов на фильмы для взрослых

Владивосток. 24 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура Ленинского района Владивостока провела проверку соблюдения требований законодательства при предоставлении услуг кинотеатрами "Уссури" и "Владивосток", сообщает краевая прокуратура.

"В результате проверки установлено, в билетной кассе кинотеатров "Уссури" и "Владивосток" несовершеннолетними приобретались билеты на фильмы с возрастным ограничением "18+", - говорится в сообщении.

Отмечается, что после покупки билетов несовершеннолетние проходили в зрительный зал и занимали свои места для просмотра фильма, что является нарушением федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и нарушает право детей на информационную безопасность.

В отношении юридических лиц возбудили дела об административных правонарушениях и привлекли к ответственности в виде штрафа на общую сумму 30 тыс. руб.

Кроме того, руководителям кинотеатров прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще