Новости 26 мая 2016 г. 12:37

"Единая Россия" пересчитает голоса на нескольких участках в Хабаровском крае в связи с жалобами на нарушения в ходе праймериз

Хабаровск. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оргкомитет по проведению предварительного голосования по отбору кандидатов от "Единой России" в Хабаровском крае принял решение провести повторный подсчет голосов на нескольких участках, сообщается на официальном сайте регионального отделения партии в четверг.

"Данная процедура необходима для того, чтобы снять все предположения о нелегитимности предварительного голосования, прошедшем на территории Хабаровского края 22 мая, о которой заявил Борис Резник (действующий депутат Госдумы - ИФ) в своем обращении, а также в федеральных и краевых средствах массовой информации", - сказано в заявлении оргкомитета.

Б.Резник, который по итогам праймериз в Хабаровском крае занял третье место, 23 мая сообщил журналистам, что в ходе голосования от его наблюдателей поступила информация о вбросах бюллетеней на нескольких участках и других нарушениях. В этой связи депутат вынужден был обратиться с жалобами в региональное отделение и к руководству партии.

Оргкомитет отмечает, что для повторного пересчета голосов будут приглашены члены счетных комиссий, о которых идет речь в обращении Б.Резника.

По словам председателя Хабаровского регионального оргкомитета "Единой России" Сергея Луговского, "такие меры партия предпринимает, чтобы главные принципы предварительного голосования "Единой России" - конкурентность, открытость и легитимность не ставились под сомнение жителями края".

"Несмотря на то, что предварительное голосование в регионе признано состоявшимся, пересчет бюллетеней на данный факт никак не повлияет", - сказал С.Луговской.

По данным оргкомитета, в ходе голосования 22 мая наибольшее число голосов по партийному списку набрал депутат Законодательной думы Хабаровского края Борис Гладких, он же оказался первым и по результатам подсчета голосов в Хабаровском одномандатном избирательном округе № 69.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще