Новости 26 мая 2016 г. 13:05

Спикер Магаданской областной думы отмечает дефицит средств на ремонт дорог в регионе

Магадан. 26 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Состояние и перспективы улучшения качества дорог Магаданской области рассмотрел Совет представительных органов местного самоуправления при Магаданской областной думе, сообщает пресс-служба регионального парламента.

По словам председателя Сергея Абрамова, которые приводятся в сообщении, "этот вопрос весьма актуальный, поскольку состояние федеральных дорог вызывает большую озабоченность".

"Сокращается поступление в дорожный фонд, созданный в 2012 году, что связано с ежегодным снижением акцизов на нефтепродукты и снижением доходов от эксплуатации дорог. А изменение федерального законодательства не в пользу субъектов РФ. Дефицит поступлений в дорожный фонд соответственно влечет недостаточное финансирование работ по содержанию и капитальному ремонту работ", - сказал С.Абрамов.

В качестве примера он привел ситуацию на 20-километровом участке Сусуман – Холодное, где по прошествии небольшого времени уже разрушается покрытие, имеется множество выбоин, отметив некачественное выполнение подрядчиком дорожно-строительных работ.

По информации министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи региона, протяженность сети автомобильных дорог общего пользования на территории равна 1863,2 км вместе с федеральной трассой Р-504 "Колыма" (838 км). На ее ремонт в 2016 году предусмотрено 709 млн рублей, на капитальный ремонт – 1 млрд 39 млн руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще