Новости 31 мая 2016 г. 07:08

Полицейский получил смертельное ранение при задержании преступников в Приамурье

Благовещенск. 31 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России "Зейский" капитан полиции в ночь на вторник получил смертельное ранение в результате перестрелки при задержании преступников в Амурской области.

"Сотрудникам угрозыска МО МВД России "Зейский" поступила информация о том, что на дом в микрорайоне Электрон-1 в городе Зея может быть совершено разбойное нападение. Полицейские организовали засаду. Во вторник ночью в квартиру указанного дома, разбив окно, проник злоумышленник в маске. Его сразу задержали", - сообщает региональное УМВД.

Во дворе дома находился сообщник задержанного, вооруженный гладкоствольным охотничьим ружьем. При задержании он выстрелил несколько в полицейского. Оперативник также применил табельное оружие. В результате перестрелки капитан полиции 1985 года рождения получил огнестрельное ранение, от которого скончался в больнице.

Подозреваемый также был ранен. "Он попытался скрыться с места происшествия. Полицейские задержали его в лесном массиве в районе. Электрон-1. Он помещен в лечебное учреждение", - говорится в сообщении.

Еще одного подозреваемого в причастности к преступлению полицейские задержали в Зее.

В УМВД сообщили, что пока нет подробностей почему преступники с такой тщательностью планировали ограбление именно этого дома. Ведется следствие.

Погибший сотрудник полиции пришёл на службу в органы внутренних дел в 2008 году. Начинал с должности участкового уполномоченного милиции ОВД по городу Зея. В 2013 году осуществлял охрану общественного порядка в Северо-Кавказском регионе, ветеран боевых действий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще