Новости 21 июня 2016 г. 10:09

Банк "Восточный" открыл валютообменный пункт на китайской таможне в Благовещенске

Владивосток. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Банк "Восточный" (Благовещенск) открыл в здании таможни в Благовещенске валютообменный пункт, ориентированный на гостей из Китая, говорится в сообщении кредитной организации.

Основная деятельность отделения направлена на осуществление валютно-обменных операций (доллары, евро, йены, юани), переводов, а также консультирование клиентов по всем банковским операциям.

Валютообменный пункт расположен в здании таможни основного маршрута "Благовещенск-Хэйхэ-Благовещенск".

"У нашего банка это уже не первый опыт открытия операционной кассы вне кассового узла. Положительный опыт работы показал офис "Восточного", расположенный в аэропорту Владивостока", - сказал руководитель центра административного сопровождения территориального управления "Восток" банка "Восточный" Виталий Чурсин, слова которого приведены в сообщении.

В ближайшее время банк планирует открыть первый в России пункт обмена валют на воде - на дебаркадере таможенного пункта пропуска Хабаровск-Фуюань.

Решение Центробанка по этому вопросу должно быть принято в конце июля.

КБ "Восточный" является крупнейшим региональным банком на Дальнем Востоке. По итогам первого квартала 2016 года банк занимает 45-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще