Новости 27 июня 2016 г. 03:38

Суд по делу экс-главы Приморской краевой аптеки, обвиняемым в растрате почти 145 млн рублей, начнется в июле

Владивосток. 27 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первое судебное заседание по уголовному делу бывшего гендиректора КГУП "Приморская краевая аптека" Василия Сысойкина, который обвиняется в растрате в особо крупном размере, назначено на 4 июля в Первореченском райсуде Владивостока.

"Заседание назначено 4 июля, на 10:00", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель районного суда.

Как сообщалось, уголовное дело было направлено в суд в мае. В.Сысойкин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ ("растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере").

Следствие полагает, что с мая 2006 года по декабрь 2012 года В.Сысойкин растратил вверенные ему денежные средства Приморского края, находящиеся в хозяйственном ведении "Приморской краевой аптеки". Ущерб превысил 144,8 млн руб.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом УФСБ России по Приморскому краю. В рамках расследования были приняты меры по обеспечению возмещения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на имущество В.Сысойкина.

Фигурант дела от органов следствия скрылся за границей. Подразделением НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю он был объявлен в международный розыск по всем странам-членам Интерпола.

В конце 2013 года по возвращении из Италии В.Сысойкин был задержан в Черногории в аэропорту Подгорица. В декабре 2014 году его передали сотрудникам НЦБ Интерпола МВД России и конвою ФСИН России для экстрадиции, а позже доставили во Владивосток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще