Новости 30 июня 2016 г. 02:24

Ребенок получил серьезные травмы в результате драки в детском лагере на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи проводят проверку по факту получения 9-летним ребенком тяжелой травмы в результате конфликта с другим мальчиком в детском оздоровительном лагере "Альбатрос", сообщило в четверг СУ СКР по Камчатскому краю.

Установлено, что в среду утром во время утреней гимнастики между 9-летним и 11-летним воспитанниками произошел конфликт из-за очередности выполнения упражнений.

"В ходе конфликта 11-летний мальчик нанес потерпевшему удары, причинив закрытую травму живота, разрыв желчного пузыря. С полученными травмами ребенок госпитализирован в Елизовскую районную больницу", - говорится в сообщении.

Также установлено, что утренняя гимнастика проводилась под руководством работника лагеря, которая не приняла достаточных мер, чтобы не допустить конфликта, и несвоевременно пресекла ссору между детьми.

Обоим детям назначены судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям персонала детского оздоровительного лагеря "Альбатрос".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще