Новости 1 июля 2016 г. 11:34

Купания и турпоходы временно запретили в детских лагерях в Приморье после трагедии в Карелии

Владивосток. 1 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временный запрет на проведение турпоходов и купание детей в открытых водоемах введен в Приморском крае, сообщила в пятницу пресс-служба администрации региона.

Такое решение принято в связи в недавними событиями в Карелии, отмечается в пресс-релизе.

"Запретить проведение туристических походов и купание в открытых водоемах детей, находящихся на отдыхе и оздоровлении в организациях отдыха и оздоровления детей в Приморском крае, до особого распоряжения", - говорится в сообщении.

Всего в Приморье в 2016 году запланирована работа 638 учреждений детского отдыха.

Ранее по результатам проверок был закрыт не соответствующий требованиям безопасности детский палаточный лагерь "Уссурийские тигрята", запрещен заезд в муниципальный палаточный лагерь "Юный спасатель", который планировалось открыть 1 июля в бухте Муравьиная в Артеме.

В крае создан оперативный штаб по безопасности детей в оздоровительных лагерях. Специалисты штаба проводят мониторинг ситуации по безопасности детского летнего отдыха в режиме онлайн.

Проверки детских лагерей в Приморье начались после трагедии в Карелии, произошедшей 18 июня на Сямозере. Дети из лагеря "Парк-отель "Сямозеро" отправились вместе с инструкторами на водную прогулку. Всего в составе группы был 51 человек, из них четверо взрослых. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. Оба каноэ опрокинулись, утонули 14 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще