Новости 20 июля 2016 г. 23:48

Следователи на Камчатке начали проверку по факту ДТП с 12 пострадавшими туристами

Петропавловск-Камчатский. 20 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - СУ СКР по Камчатскому краю начал доследственную проверку по факту ДТП, в котором пострадали туристы, сообщил представитель СУ СКР.

"В результате ДТП пять человек в возрасте от 27 до 39 лет госпитализированы в Камчатскую краевую больницу с различными переломами и черепно-мозговыми травмами, один из туристов находится в реанимации. Остальные пассажиры получили незначительные телесные повреждения", - говорится в сообщении.

По данным СКР, попавшие в аварию люди возвращались с туристического маршрута в Петропавловск-Камчатский после посещения вулкана Мутновский.

В ведомстве уточняют, что в перевернувшейся машине находились девять туристов - жителей различных регионов России, два гида, повар и водитель.

"При спуске по серпантину с перевала в районе вулкана Вилючинский водитель автомобиля "УРАЛ", в котором находились туристы и их сопровождающие, не справился с управлением, допустил опрокидывание автомобиля на крутом повороте и его падение в кювет", - отмечается в сообщении.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, запланирован осмотр места происшествия, опрос руководителей и изучение документации туристической фирмы, проведение судебно- медицинских экспертиз пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще